Автомобильные маховики: типы и характеристики

Каждое транспортное средство состоит из различных деталей. Одними из основных частей двигателя являются маховики. Они представляют собой определенные диски, которые произведены из прочного закалённого металла. Подобные изделия предназначены для того, чтобы предотвратить детонацию ДВС и сгладить его работу. Данные агрегаты продаются в магазинах автозапчастей https://auto3n.ru/. Типы маховиков и их характеристики перечислены ниже.

Виды

По конструктивному исполнению существуют следующие варианты:

  • Сплошные. Они считаются самыми востребованными. Изделия просты по конструкции, поскольку представляют собой диск из металла, который выполнен венцом по торцу. Подобные маховики устанавливают на ТС марки «ВАЗ». За счет тяжелого веса они лучше остальных аналогов в эксплуатации.
  • Облегчённые. В основном, такие варианты востребованы при тюнинге силового агрегата. Если машину планируется эксплуатировать в условиях дорожной трассы, то выбор такого маховика станет верным решением. Благодаря подобным системам автомобили лучше набирают обороты.
  • Двухмассовые. Они считаются самыми совершенными. Благодаря им на коробки перемены передач почти не передаются колебания, следовательно, при движении исключаются шумы и вибрации, а также уменьшается износ синхронизаторов. Цена двухмассовых вариантов высока, поэтому их устанавливают на машины элит-класса.

Очевидно, что любой из перечисленных автомобильных маховиков имеет ряд особенностей. Поэтому перед покупкой следует внимательно изучить рабочие характеристики заинтересовавшей модели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.